Neu - Bioabfallvergärung Landeshauptstadt Dresden
Deadline:N/A
Tender information
Dresden, Kreisfreie Stadt
Type
Contract award
Procedure
Negotiated without a call for competition
Ref. number
2026-672-00006
Duration
01/01/2027 - 31/12/2032
Übernahme und Vergärung von Bioabfällen aus Haushalten der Landeshauptstadt Dresden vom 1. Januar 2027 bis
31. Dezember 2032
Verwertung von 51.000 t Bioabfall
Verwertung Bioabfälle
Verwertung von weiteren 51.000 t Bioabfall (102.000 t)
Verwertung Bioabfälle
Verwertung von nochmals weiteren 51.000 t Bioabfall (153.000 t)
Verwertung Bioabfälle
Buyer
Landeshauptstadt Dresden, GB Umwelt und Klima, Recht und Ordnung, Amt f. Stadtgrün u. Abfallwirtschaft
Contract award
Documents
Buyer
Landeshauptstadt Dresden, GB Umwelt und Klima, Recht und Ordnung, Amt f. Stadtgrün u. Abfallwirtschaft
Contract awarded
Important dates
2 Sept - Publication date
Unlock Full Access with Mercell Bidding Business Plus