Cadenza-Support für Vorhaben Naturschutz (NAIS), Klima- und Energieatlas, Umgebungslärmkartierung

Deadline:N/A

Tender information
Karlsruhe, Stadtkreis
Type
Contract award
Procedure
Negotiated without a call for competition
Ref. number
LUBW-2026-0012
Estimated value
€2,236,400
Duration
19/08/2026 - 18/08/2030
Cadenza-Support für Vorhaben Naturschutz (NAIS), Klima- und Energieatlas, Umgebungslärmkartierung

Cadenza-Support für Vorhaben Naturschutz (NAIS), Klima- und Energieatlas, Umgebungslärmkartierung

Die Cadenzaplattform ist ein zentraler Bestandteil des Umweltinformationssystems (UIS) Baden-Württemberg. Gegenstand des Vertrages sind Dienstleistungen des Auftragnehmers zur Nutzung und Weiterentwicklung der Cadenzaplattform. Diese umfassen: - Entwicklungsleistungen, - Beratungsleistungen, - Supportleistungen. Die LUBW ist betreibende Stelle der System-Plattform Cadenza für das Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft Baden-Württemberg im Rahmen des Projektes Cadenza, das in der Vereinbarung über die Kooperation bei Konzeptionen und Entwicklungen von Software für Umweltinformationssysteme (VKoopUIS), die im Jahr 2001 zwischen Bundesumweltministerium und Umweltministerien der Bundesländer geschlossen wurde, betrieben wird.

Buyer
LUBW Landesanstalt für Umwelt Baden-Württemberg
buyer-email@mail.com
organization number
Contract award
tenderer iconDisy Informationssysteme GmbHtenderer status icon trophyAwarded

Documents

Document name
Upload date
File size
First document.pdf1 Jan 1970, 00:001 Bytes
Second document.pdf1 Jan 1970, 00:001 Bytes
Contract awarded
Important dates
31 Aug - Publication date
Unlock Full Access with Mercell Bidding Business Plus
Start your free trial to explore exclusive features that help you win more tenders, faster:
AI-Powered Tender Insights
Buyer Contact Info
Key Tender Timelines

Already have an account?

Your privacy is important to us

We use cookies to improve your experience and evaluate each item on our site. By clicking further, you accept our use of cookies.