Procedura aperta – suddivisa in 6 lotti – per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature per il settore di biologia molecolare del Laboratorio Centrale di Patologia Clinica del Comprensorio sanitario di Bolzano

Deadline:19 Oct 2026, 16:00

Tender information
Bolzano-Bozen
Type
Contract
Procedure
Open procedure
Estimated value
€4,987,800
Duration
1825 days
Procedura aperta – suddivisa in 6 lotti – per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature per il settore di biologia molecolare del Laboratorio Centrale di Patologia Clinica del Comprensorio sanitario di Bolzano dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige – AC26/2026

LOTTO 1 - Fornitura in full-risk per strumenti e reagenti per l’estrazione di acidi nucleici

LOTTO 1 - Fornitura in full-risk per strumenti e reagenti per l’estrazione di acidi nucleici

LOTTO 2 - Fornitura di un kit per la ricerca delle mutazioni del gene per la calreticulina esone 9 tramite elettroforesi capillare su strumentazione AB 3500 Dx Genetic Analyzer

LOTTO 2 - Fornitura di un kit per la ricerca delle mutazioni del gene per la calreticulina esone 9 tramite elettroforesi capillare su strumentazione AB 3500 Dx Genetic Analyzer

LOTTO 3 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per la determinazione delle mutazioni dei fattori della coagulazione e dell’emocromatosi

LOTTO 3 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per la determinazione delle mutazioni dei fattori della coagulazione e dell’emocromatosi

LOTTO 4 - Fornitura di un kit per la determinazione delle duplicazioni interne del gene FLT3 (FLT3-ITD) tramite elettroforesi capillare su strumentazione AB 3500 Dx Genetic Analyzer

LOTTO 4 - Fornitura di un kit per la determinazione delle duplicazioni interne del gene FLT3 (FLT3-ITD) tramite elettroforesi capillare su strumentazione AB 3500 Dx Genetic Analyzer

LOTTO 5 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per analisi emato-oncologiche

LOTTO 5 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per analisi emato-oncologiche

LOTTO 6 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per la determinazione qualitativa di IDH 1 e 2 e BCR-ABL

LOTTO 6 - Fornitura in full-risk di strumentazione e reagenti per la determinazione qualitativa di IDH 1 e 2 e BCR-ABL

Buyer
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
buyer-email@mail.com
organization number

Documents

Document name
Upload date
File size
First document.pdf1 Jan 1970, 00:001 Bytes
Second document.pdf1 Jan 1970, 00:001 Bytes
Open for offers
46 days left
Important dates
1 Sept - Publication date
19 Oct - Deadline
Unlock Full Access with Mercell Bidding Business Plus
Start your free trial to explore exclusive features that help you win more tenders, faster:
AI-Powered Tender Insights
Buyer Contact Info
Key Tender Timelines

Already have an account?

Your privacy is important to us

We use cookies to improve your experience and evaluate each item on our site. By clicking further, you accept our use of cookies.