Offenes Verfahren

Deadline:1 Sept 2026, 07:59

Tender information
Gifhorn
Type
Prior information
Procedure
Unknown
Ref. number
Neubau einer Kindertagesstätte in Tappenbeck - Erdarbeiten
Estimated value
€280,000
Die Samtgemeinde Boldecker Land plant derzeit einen Neubau einer 8-Gruppen-Kita in Tappenbeck. Damit wir aber in diesem Jahr noch mit den Erdarbeiten (nach Vorliegen der Baugenehmigung) beginnen können, soll diese Vorankündigung für die Erdarbeiten stattfinden. Die Erdarbeiten werden das Abschieben des Oberbodens (ca. 9.700 m²), Planum herstellen (ca. 6.000 m²), die Vorbereitung für Baustellenzufahrten, eine Bodenverbesserung und die Verlegung von Grundleitungen beinhalten.

Neubau einer Kindertagesstätte in Tappenbeck - Erdarbeiten

Die Samtgemeinde Boldecker Land plant derzeit einen Neubau einer 8-Gruppen-Kita in Tappenbeck. Damit wir aber in diesem Jahr noch mit den Erdarbeiten (nach Vorliegen der Baugenehmigung) beginnen können, soll diese Vorankündigung für die Erdarbeiten stattfinden. Die Erdarbeiten werden das Abschieben des Oberbodens (ca. 9.700 m²), Planum herstellen (ca. 6.000 m²), die Vorbereitung für Baustellenzufahrten, eine Bodenverbesserung und die Verlegung von Grundleitungen beinhalten.

Buyer
Landkreis Gifhorn
buyer-email@mail.com
organization number

Documents

Document name
Upload date
File size
First document.pdf1 Jan 1970, 00:001 Bytes
Second document.pdf1 Jan 1970, 00:001 Bytes
Open for offers
12 days left
Important dates
18 Jun - Publication date
1 Sept - Deadline
Unlock Full Access with Mercell Bidding Business Plus
Start your free trial to explore exclusive features that help you win more tenders, faster:
AI-Powered Tender Insights
Buyer Contact Info
Key Tender Timelines

Already have an account?

Your privacy is important to us

We use cookies to improve your experience and evaluate each item on our site. By clicking further, you accept our use of cookies.