Los 15 - Trockenbauarbeiten; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden

Deadline:6 Oct 2026, 08:00

Tender information
Germany
Altenburger Land
Type
Contract
Procedure
Open procedure
Ref. number
HB-B 023-2025-15
Duration
18/01/2027 - 03/09/2027
Los 15 - Trockenbauarbeiten; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden --- Art und Umfang des Loses: siehe 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.

Los 15 - Trockenbauarbeiten; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden

Los 15 - Trockenbauarbeiten; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden: Vorbereitende Arbeiten: - Einrichten der Baustelle 1 psch. - Arbeitsgerüst herstellen und vorhalten 1 psch. - Reinigung des Untergrundes 1000 m2 Montagewände: - Metallständerwand D= 125 mm 129 m2 - Metallständerwand D= 100 mm 38 m2 - Zulage GK-Wandbekleidung mit GKBI 260 m2 - Verspachtelung Oberflächenqualität Q3 167 m2 - Herstellung Wandanschluss Massivwand und schiefwinklig 67m - Herstellung T-Verbindungen 67 m - Herstellung Türöffnungen 16 Stk. - Herstellung gleitender Deckenanschluss 150 m - Ausschnitt Feininstallationen herstellen 800 Stk. Installationswände, Schächte: - GK Installationswand D= 250, GKBI 75 m2 - GK Installationsvorsatzschale 245 m2 - GK-Schachtwand GKB 123 - Verspachtelung Oberflächenqualität Q3 502 m2 - Herstellung Wandanschluss Massivwand und schiefwinklig 334 m - Herstellung Schattenfuge 35 m - Verstärkungsprofile für Sanitäreinbauten, UA 441 m - GK-Wandbekleidung im Bestand öffnen und schließen 10 m2 - Montage Revisionsöffnungen 200/400 bis 400/1200 42 Stk. - GK-Schachtwand GKFI, F90 20 m2 Unterdecken: - Freitragende Brandschutzdecke F90 von unten 109 m2 - Revisionsöffnung F90 13 Stk. - GK-Unterdecke, abgehängt 11 m2 - Verspachtelung Oberflächenqualität Q3 425 m2 - Montage Revisionsöffnungen 600/600 7 Stk. - Fädelöffnungen herstellen und schließen 15 Stk. - Abgehängte Akustik-Kasettendecke Bestand ausbauen, lagern, wieder einbauen 36 m2 - Abgehängte Akustik-Kasettendecke herstellen und montieren 10 m2 Trockenestrich: - Vorbereitung Untergrund 199 m2 - Rieselschutz verlegen 81 m2 - Ausgleichsschüttung D= 25mm ausführen 150 m2 - Dämmung EPS 50 mm verlegen 150 m2 - Trockenestrich Nassräume D= 25 mm verlegen 150 m2 --- Die vorliegende Bauleistung wird nicht weiter in Lose aufgeteilt. Weitere Lose zur Gesamtbaumaßnahme werden separat veröffentlicht. Angebote sind für ein oder mehrere Lose der Gesamtbaumaßnahme möglich.

Buyer
Landkreis Altenburger Land
buyer-email@mail.com
organization number

Documents

Document name
Upload date
File size
First document.pdf1 Jan 1970, 00:001 Bytes
Second document.pdf1 Jan 1970, 00:001 Bytes
Open for offers
31 days left
Important dates
3 Sept - Publication date
6 Oct - Deadline
Unlock Full Access with Mercell Bidding Business Plus
Start your free trial to explore exclusive features that help you win more tenders, faster:
AI-Powered Tender Insights
Buyer Contact Info
Key Tender Timelines

Already have an account?

Your privacy is important to us

We use cookies to improve your experience and evaluate each item on our site. By clicking further, you accept our use of cookies.